Приглашаем на лекцию Михаила Егошина 23 сентября

Деиндустриализация, вынос производств за пределы жилой застройки, устаревание отраслей и многие другие причины приводят к тому, что огромные заводские и фабричные комплексы становятся гигантскими заброшенными территориями, только видом напоминающими о своем промышленном прошлом. Редевелопмент решает эту задачу, наполняя пустующие промзоны новыми смыслами и назначениями, и возвращая в них людей. В последние 15 лет в Москве и других крупных городах России бывшие индустриальные здания активно перестраивают для новых целей: там, где когда-то кипело производство, вырастают общественные пространства, креативные кластеры, офисы, творческие площадки - в них возвращается жизнь. 

 

Один из первых и наиболее удачных примеров такой ревитализации — дизайн-завод «Флакон», занявший территорию хрустально-стекольного завода по производству парфюмерной посуды на Большой Новодмитровской улице. Новая история этого места началась в середине 2000-х, когда в выведенных из эксплуатации заводских помещениях стали создаваться условия для реализации креативных проектов. В 2011 году российская версия журнала Forbes назвала «Флакон» одним из 14 проектов, изменивших облик Москвы к лучшему за последние 20 лет. Сегодня в кирпичных корпусах дизайн-завода «Флакон» соседствуют площадки для проведения концертов и образовательных мероприятий, издательства, шоу-румы, рестораны, бары, дизайн-студии, а сама команда проекта развивает широкий круг начинаний в области актуальных форм творчества, образования и креативных индустрий.

 

23 сентября в 19:30 в рамках своей лекции «Семь смертных грехов в управлении проектами в креативных индустриях» генеральный директор франшизы дизайн-завода «Флакон» — Михаил Егошин – расскажет об уберизации общественных пространств, о том, как сделать проект прибыльным и зарабатывать на никому не нужных помещениях, а также о принципах управления f-класса.

Место проведения: г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 3, 5 этаж, ауд. 3/5-11 (Вход в здание Британской высшей школы дизайна)

 

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Напоминаем, что для участников из других городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. Трансляция будет доступна на сайте по регистрации.



Зарегистрироваться

19 СЕНТЯБРЯ / 2019

Контакты:

info@a-mero.ru
Заполнить форму заявки на участие
ФИО
Регион (субъект РФ)
E-mail
Телефон
Сcылки на социальные сети
Выберите категорию участников
Выберите статус
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете Пользовательское соглашение и Согласие на обработку персональных данных.